808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит осужденному по ст 159 ч 1 с условным сроком за аналогичное преступление?

Здравствуйте! Какое наказание мне грозит. Я осужден по статье 159 часть 1 условным сроком. И у меня снова такая же будет статья,но я не отказываюсь платить деньги а они хотят написать заявление

17 Июня 2018, 16:49, вопрос №2027765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
160
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 160ответов
  • 53отзыва

Александра, здравствуйте.

Статья 74 УК РФ «Отмена условного осуждения или продление испытательного срока»

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, суд может принять решение о сохранении за Вам отбытия наказания условно, но может и заменить его на реальное отбытие наказания.

Не забывайте, что погашения имущественного ущерба не является основанием для прекращения головного дела, а лишь является смягчающим обстоятельством (факт хищения то был вне зависимости от того, погасили Вы его после или нет). 

Практика показывает, что если Вы будете способствовать расследованию, загладите вред, причиненный преступлением, то судья скорее всего продлит Вам испытательный срок. Такая вероятность безусловно есть.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

17 Июня 2018, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.