Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надбавка за степень

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем по информатике, имею 12 разряд. Имею ученную степень по экономике (к.э.н.). Полагается ли мне надбавка к зарплате за степень?

Спасибо!

04 Сентября 2013, 10:28, вопрос №202768 Джамиля, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» доплаты за ученые степени устанавливаются научно-педагогическим работникам (профессорско-преподавательскому составу, научным работникам) высших учебных заведений.

     В общеобразовательных учреждениях (школах, колледжах) такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

    04 Сентября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats