8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть ИП, но производить интернет-продажи через группу в соц сети

Здравствуйте, я совсем новичок, подскажите, пожалуйста, хотела вести интернет продажи через специальные сети, группу в контакте, официально, планирую открыть ип. Возможно ли так, то есть сайта интернет магазина пока не будет. Считается ли группа в контакте за интернет магазин? И если да, как в этом случае идет плата налогов, я так понимаю, нужно обзавестись кассовым аппаратом? через группу, как через сайт не идет оплата, товар будет оплачиваться на расчетный счет. Спасибо

, Азалия, г. Уфа
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Азалия!

 Возможно ли так, то есть сайта интернет магазина пока не будет. Считается ли группа в контакте за интернет магазин? 

Вы можете продавать как вам угодно — через сайт, черз группы, через доски объявлений. Все это в любом случае является правомерной деятельностью.

И если да, как в этом случае идет плата налогов, я так понимаю, нужно обзавестись кассовым аппаратом?

Ругистрируете ИП, выбираете налоговый режим (например, УСН), декларируете и уплачиваете налог. 

Кассовый аппарат нужен, если будете принимать наличные или оплату через платежные системы. 

через группу, как через сайт не идет оплата, товар будет оплачиваться на расчетный счет. Спасибо

Если покупатели будут физлица, то ККТ все равно нужен, так как оплата на расчетный счет тоже обязывает применять ККТ.

1
0
1
0
Азалия
Азалия
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое за ответ!

Азалия
Азалия
Клиент, г. Уфа

 можно еще такой вопрос: хочу поменять прописку. Собственниками квартиры являются моя мама и отец моего мужа. Но моя мама находится в другом городеаа. Можно ли прописать меня без нее? Должна ли она присутствовать при оформлении или нужна ли доверенность нотариальная от нее, о том, что она дает согласие. Или же на оформление можем прийти с отцом моего мужа, прописать меня на его долю квартиры?

Похожие вопросы
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018