8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождаются ли ВБД от уплаты госпошлины за подачу апелляционной жалобы на решение суда?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, освобождаются ли ветераны боевых действий от уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы на решение суда?

, Эдуард, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, эдуард. вопросы, касающиеся освобождению от уплаты госпошлины в вашем случае, закреплены в ст. 333.36 налогового кодекса рф. и данная статья действительно содержит такую категорию-как ветеран боевых действий, при освобождении от уплаты госпошлины. но обратите внимание только в том случае если данный гражданин обращается за защитой своих прав. об этом говорит п. 3 ч. 2 ст. 333.36 налогового кодекса рф

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Только ведь под защиту своих прав можно отнести любую ситуацию. Или здесь понимается что-то конкретное?

Здесь говорится именно о защите своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

1
0
1
0
Максим Комар
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Эдуард.

Согласно ч.2 ст 333.36 НК РФ

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

3) ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 17.06.2018