8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Протокол за езду в нетрезвом виде выписан без понятых, можно ли избежать лишения прав?

Добрый день! Пишу вам по такому вопросу , выписали протокол за езду в нетрезвом виде, на освидетельствование не был , понятых не было, но инспекторы ГИБДД сами себя вписали в протокол, в трубку дышал у них , возможно ли обойти стороной лишение прав и наложения штрафа 30 тысяч рублей

, Гушан Константин Владимирович, г. Ноябрьск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, константин владимирович. ситуация у вас не из лучших. как показывает практика, гаишники всегда правы и суд на их стороне. вас в суде даже слушать не будут. а ваши доказательства откажутся принимать в качестве таковых. то, что инспекторы сами себя вписали-это не страшно. у них распространенная практика. а то, что не было понятых-впишут, потом. у них всегда есть кого вписать. и самое главное, что эти понятые при необходимости придут в суд и все подтвердят: и чего видели и чего не видели.

0
0
0
0
Гушан Константин Владимирович
Гушан Константин Владимирович
Клиент, г. Ноябрьск

гаишники сами себя выписали понятными,  что является грубым нарушением, не так ли?

Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин Валерьевич.

Возможно была видеофиксация. В этом случае понятые не нужны, в соответствии со ст.25.7 КоАП РФ. Также следует различать понятых и свидетелей. Это совершенно разные лица, см ст.25.6 КоАП РФ.

Если не было видео, проводились меры обеспечения производства по делу, то наличие понятых обязательно в соответствии с главой 27 Кодекса.

И их отсутствие является нарушением процедуры привлечения лица к административной ответственности, как и то, что понятыми вписаны сами сотрудники полиции, поскольку они являются заинтересованными лицами в данном случае.

Однако, если Вы не получали протокол на руки, то добавить в него любые данные очень легко и доказать обратное будут очень сложно.

Если факт нарушения с Вашей стороны имел место, то возражать против привлечения к административной ответственности остается только по наличию процессуальных нарушений при составлении документов, таких, например, как отсутствие данных, наличие которых обязательно в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ.

Для этого нужно иметь на руках все копии документов.

0
0
0
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Не тратьте время и деньги — Вас лишат прав! Вы согласились с тем что ехали в н/с???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оспорить такое свидетельство о праве на наследство?
Добрый день. Нотариус признал отца фактически принявшим наследство после смерти матери и разделил наследство между ним и дочерью. Отец совместно не проживал более двух лет, был только зарегистрирован. Можно ли оспорить такое свидетельство о праве на наследство?
, вопрос №4018865, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Остановили в нетрезвом состоянии и без прав Хотят посадить на
Остановили в нетрезвом состоянии и без прав. Хотят посадить на 10 суток без решения суда. Можно ли избежать срока и заплатить административный штраф?
, вопрос №4018730, Павел,
Автомобильное право
Хотят посадить на 10 суток без суда, можно ли обойтись административным штрафом
Остановили в нетрезвом состоянии без прав. Хотят посадить на 10 суток без суда, можно ли обойтись административным штрафом
, вопрос №4018628, Павел, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
Дедушка и отец владеют квартирой в рамках доле 2/3 и 1/3. Планируется оформить договор дарения на внука. Необходимо делать 2 отдельных договора дарения или можно и лучше делать один общий? И необходимо ли его тогда нотариально заверять? И можно ли будет прописать пункт, что у дедушки будет право пожизненного проживания?
, вопрос №4018602, Иван, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли лишить правом пользования участком в товариществе должника по чл и целевым взносам, если участок
Можно ли лишить правом пользования участком в товариществе должника по чл и целевым взносам, если участок находиться в муниципальной собственности и передан товариществу по договору безвозмездного пользования. Пользователь исключён из товарищества протоколом общего собрания ТСН СНТ.
, вопрос №4018601, Какауридзе Гузель Назибовна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2018