Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли взыскать сумму с организации должника если прошло более трех лет

с момента возбуждения исполнительного производства в отношении организации прошло более трех лет. пристав бездействует. можно ли взыскать сумму с должника. или данное производство подлежит прекращению?

04 Сентября 2013, 09:55, вопрос №202756 Елена, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Исполнительно производство вечно, не путайте с исковой давностью.

    04 Сентября 2013, 10:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Трехлетний срок действует на подачу исполнительного листа, приставы могут прекратить исполнительное производство и вернуть исполнительный лист с указанием что все меры исполнительного производства выполнены, в ходе производства имущества должника не обнаружено, т.е. исполнительное производство окончено. Но вы вправе хоть на следующий день заново подать исполнительный лист. ст. 46  Закона «Об исполнительном производстве».

    04 Сентября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats