Здравствуйте, Юрий!
Для отказа от навязанной страховки, необходимо в течение 14 календарных дней (Указание ЦБ РФ от 20.11.2015 г. № 3854У) обратиться в банк, где вам выдали кредит с заявлением об отказе от дополнительной страховки.
Если срок в 14 дней пропущен, то, к сожалению, отказаться от навязанных Вам услуг в добровольном порядке не получится. Нужно будет обратиться в суд с требованиям признать договор страхования недействительным, обосновав тем, что дополнительная услуга была навязана, банк не предоставил Вам информацию о сроках возможного отказа.
Исходя из судебной практики, суды охотно встают на сторону потребителя и присуждают в пользу истца все понесенные расходы а так же штраф в размере 50% от присужденной суммы.
Надеюсь, мой ответ помог Вам!