Можно ли разделить дом умершей несколько лет назад бабушки между внуками, если дети тоже умерли?

У нас умерла бабушка потом два ее родных сына и вот остались четыре внука два с одной и два с другой стороны прошло несколько лет и вот сейчас реально поделить дом на четверых

, Алексей, г. Волгоград
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для того, реален ли раздел дома — имеется в виду в натуре на четверых, необходимо проведение экспертизы, либо отчёта специалиста, который исследует этот вопрос и предложит варианты  раздела (выдела в натуре). Если выдел в натуре не возможен, то тогда Вы вправе только в общем порядке  продавать долю в принадлежащем доме. В тоже время вправе определить порядок пользования домом и проживать в нём. Либо требовать от других собственников предоставления денежной компенсации за используемые ими метры площади.