8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать часть потраченных денег на некачественные услуги адвоката?

Здравствуйте! Год назад обратился к адвокатам за помощью в наследственном деле, о признания недействительности брака моей сестры с ее сожителем. Адвокат заключил со мной договор взял не малую сумму. Да, он писал заявления, да был суд но с треском потерпевший фиаско, потому что адвокат и слово то не произнес, потом начался круговорот - письма, прокуратура, но толку никакого. Адвокат говорит ждите! За весь год не разу мне, как клиенту не позвонил, только я ему звоню, узнать как дело! Когда прошу о встрече, всегда выбегает на улицу к офису и мы там быстро что то обсуждаем! Заинтересованность у такого адвоката только в моих деньгах, дело не движеться, адвокат не работает по моему делу!

Как мне граммотно расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть своих денег? Я член союза художников, сейчас на пенсии, прошу совета как быть с горе адвокатом??

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Надо рассторгать договор в этом случае.

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

0
0
0
0
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе обратиться для начала с претензией, а потом в суд с требованием о расторжении заключенного с адвокатом соглашения. вы вправе сделать это в любое время. Однако, если Вы не сможете доказать факт ненадлежащего оказания им услуг, Вам придётся оплатить часть проделанной им работы. Размер оплаты вы вправе определить по соглашению между  вами, а если не получится по соглашению, то в судебном порядке. Во всяком случае расторжению договора ничто не препятствует. 

0
0
0
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна

Необходимо изучить договор и переписку с адвокатом. Если он принимал дело, давал гарантии, неисполнял обязательства в нарушении норм кодекса профессиональной этики адвоката или закона об адвокатуре разумнее всего будет предложить вернуть деньги под угрозой подачи жалоб в палату для лишения адвокатского статуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.06.2018