8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить землю, если заплатила за складское помещение?

В 2010 году я приобрела складское помещение. 239 квадратных метров. Заплатила хозяину 1000000 рублей. У бывшего хозяина свидетельство о праве собственности было. При поптыке переоформления на свое имя я столкнулась с проблемой - земля не в аренде и не в собственности. Чтобы не терять имущество отмежевали 1.5 гектара. Договорились с бывшим хозяином и оформил на меня дарственную. Была попытка взять гранд. Оформили КФХ, но мне отказали в регистрации земли и гранта. КФХ после этого было закрыто. Осталось ЛПХ. Оформить так же, как дальневосточный гектар не получилось - отказали. Взять в аренду не удается - отказ. Сейчас эту землю лесхоз хочет отдать вместе со строениями в аренду под базу отдыха и развлечений. Как быть в такой ситуации? Как правильно оформить землю? Земля находится в лесофонде.

Показать полностью
, Ирина, г. Советская Гавань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:

В 2010 году я приобрела складское помещение. 239 квадратных метров. Заплатила хозяину 1000000 рублей. У бывшего хозяина свидетельство о праве собственности было. При поптыке переоформления на свое имя я столкнулась с проблемой — земля не в аренде и не в собственности.

Никто в наше время так не покупает недвижимое имущество. Если у бывшего хозяина было зарегистрировано право собственности на складское помещение, он имел все основания требовать выделения земельного участка под этим помещением и территории для его обслуживания. Всё это Вы, уплачивая деньги за объект, похоже, не проверили и не учли. Далее: если продавец помещения являлся (является до сих пор) собственником складского помещения, именно ему нужно требовать предоставления земельного участка, о чём я написал выше. Если Вы зарегистрировали право собственности на складское помещение, такое право теперь имеется у Вас. Отказ в выделении земельного участка в аренду или в собственность можно обжаловать в суд. Вы же пишете: «приобрела складское помещение ...» Так не приобретают. Приобретение недвижимого имущества в собственность подлежит государственной регистрации. Если нет регистрации, Вы не собственник этого объекта. 

Не изучив всю проблему, подсказать Вам более конкретно либо помочь невозможно. Обратитесь на месте к юристу за помощью. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018