Можно ли продать квартиру, если в ней доля матери не зарегистрирована?
Добрый день. Мне отец оставил по завещанию 1/2 долю в квартире, умер 3 года назад. Они с мамой состояли собственниками в долях. Сейчас мы с мамой решили продать квартиру. Для продажи мне сказали оформить в реестре право на свою долю. Сделку продажи оформляем через банк. Реестр теперь выдает справку,что я собственник на 1/2 долю, а что мама на вторую отсутствует. Реестре говорят, что для такой сделки необходимо теперь маме пройти регистрацию на ее долю(стоимость то 2000), но юридически то она хозяйка своей доли...Как поступить в такой ситуации чтоб понести меньше затрат в денежном эквиваленте и нервном?