Что грозит за драку с соседом, которую он спровоцировал путем оскорбления моей мамы?
Здравствуйте. Ситуация такая, мы вызвали полицию для того чтобы угоманить соседей так как они нарушали тишину. После уезда полиции, сосед начали бить в дверь, и оскорблять меня и мою мать, после еще одного удара в дверь, я вышел к нему в подъезд, и он начал материться на маю маму и меня, он поднял руку и я отбросил его в низ по лестнице сильных побоев нету это было зафиксировано на камеру по его словам. Что будет со со мной если он пойдет напишет заявление.
Добрый день, Даниил. Все будет зависеть от того, был ли причинен Вашими действиями вред здоровью соседу. Могут привлечь как к уголовной, так и к административной ответственности.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.