Снижение подоходного налога работнику гос учреждения при получении первого высшего образования
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я официально работаю в гос.учреждении, но при этом получаю первое высшее образование по очной форме, но на БЮДЖЕТНОЙ основе, имею ли я право на снижение ставки подоходного налога?
Я официально работаю в гос.учреждении, но при этом получаю первое высшее образование по очной форме, но на БЮДЖЕТНОЙ основе, имею ли я право на снижение ставки подоходного налога?
Александр Васильевич
ставки налога на доход физических лиц (НДФЛ) установлены в статье 224 Налогового кодекса РФ "Налоговые ставки".
в соответствии с данной нормой налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
каких-либо изменений ставки в зависимости от того, что налогоплательщик учится законодательством не предусмотрено.