1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Снижение подоходного налога работнику гос учреждения при получении первого высшего образования

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я официально работаю в гос.учреждении, но при этом получаю первое высшее образование по очной форме, но на БЮДЖЕТНОЙ основе, имею ли я право на снижение ставки подоходного налога?

17 Июня 2018, 03:05, вопрос №2027305
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15951
ответ
6302
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Я официально работаю в гос.учреждении, но при этом получаю первое высшее образование по очной форме, но на БЮДЖЕТНОЙ основе, имею ли я право на снижение ставки подоходного налога?

Александр Васильевич

ставки налога на доход физических лиц (НДФЛ) установлены в статье 224 Налогового кодекса РФ "Налоговые ставки". 

в соответствии с данной нормой налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

каких-либо изменений ставки в зависимости от того, что налогоплательщик учится законодательством не предусмотрено.

17 Июня 2018, 12:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.