Выписка из проданной квартиры до регистрации документов в МФЦ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы продали квартиру и сдали документы в МФЦ. Можем ли мы сразу выписываться, не дожидаясь получения документов из МФЦ?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Мешалов
Юридическая компания "ООО Агентство права "Авис"", г. Нижний Новгород

Добрый день, Наталья!

Регистрация по месту постоянного проживания в квартире никак не связана по срокам с продажей вами квартиры. Обязательства «выписаться» могут быть установлены договором купли-продажи квартиры, по которому Вы продали квартиру. Как правило, к моменту передачи квартиры новым собственникам Вы уже должны быть выписаны из квартиры. В акте приема-передачи отдельным пунктом указывается, что в квартире никто не зарегистрирован.

Таким образом, не дожидаясь получения документов из МФЦ Вы можете менять место регистрации постоянного проживания.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!