Какие действия пристав может предпринять помимо описи имущества по ИЛ?

Четыре года выплачиваю долг по исполнительному листу. С меня высчитывают 50% пенсии, дома была опись имущества , выкупила описанное. Сейчас позвонил пристав и сказал, что я не выполняю решение суда, не отдаю долг. Требует, чтобы я рассчиталась с должником. Какие действия пристав может предпринять?

Спасибо за ответ. Галина

, Галина Новикова, г. Краснодар
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Вероятно, Вы не полностью погасили задолженность.

Согласно статье 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.