Как расторгнуть договор аренды и освободить помещение от чужого имущества?
Здравствуйте ! Есть такая проблема, к которой пока не знаю как подступиться. Я, как собственник нежилого помещения физ.лицо заключил с физлицом договор аренды на 11 месяцев, по которому передал ему помещение под магазин. Первую арендную плату он оплатил. Потом начались просрочки. Арендатор - гражданин азербайджана, в договоре указал адрес в Петербурге, который я не проверял. После того, как он просрочил первых два месяца, я пришел в помещение, чтобы с ним встретиться. Но арендатора там не оказалось, а оказался какой-то незнакомый гражданин, так же азербайджанец, выдававший себя за родственника арендатора, и в помещение было ввезено оборудование для торговли. На мои вопросы, где арендатор, мне ответили, что не знают. Мобильный телефон его не отвечает. Тот второй, которого я застал в помещении, сказал что теперь он будте вести тут бизнес. На мои вопросы, кто мне оплатит аренду за предыдущие месяцы мне ответили, что договор заключался не с ним, он не в курсе. Но действует по указанию арендатора и привезенное оборудование принадлежит ему. У меня отпало желание дальше иметь с ними дело. Я хочу расторгнуть договор с арендаором-физлицом, местонахождение которого мне сейчас не известно, да и думаю, не будет известно. Адрес, указанный им в договоре, скорее всего фикция. Подскажите пожалуйста, как действовать в таком случае, если есть желание расторгнуть договор и каким способом освободить помещение от их оборудования, чтобы мне потом не предъявили претензии в его порче или кражею? С уважением ! Заранее благодарю за помощь!!!
этот вариант долгий, быстрее будет если подключиться полиция и потом уже суд, поскольку в помещении находится лицо и торгует без законных на то оснований, без договора и непонятно кто он.