Ломбард вернул телефон с повреждениями и не указал сроки их устранения

Здравствуйте, сдавал телефон на комиссию в ломбард, забрав вернули не исправленный телефон(погнут корпус и дисплей) написал притензию (чтоб отремонтировали телефон) притензию рассматривали 40дней.Пришел ответ,сказали как найдут подходящий телефон сообщат. О дате и сраках не говорят. Как быть?

, Наиль, г. Казань
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наиль, доброго времени суток! Если ответ Вам дали письменный, это означает, что они признали свою вину — это для Вас очень важный момент, так как по договору ВЫ передал работающее устройство, а Вам вернули не рабочий. Следовательно у Вас есть право обратиться в для возмещения своего ущерба.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Наиль
Клиент, г. Казань

Они мне в письменном виде ответа не давали, позвонили сообщили по телефону. Кому мне обратиться чтоб возместили ущерб?

Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наиль, подавайте в суд иск на основании Закона «О Защите прав потребителей». Взыскивайте стоимость телефона и штрафные санкции. Ответить на претензию должны были в течении 10 дней.