Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли открыть И. П. в Москве не имея московской прописки?

Добрый день.

Возможно ли зарегистрировать И.П. в Москве не имея Московской прописки?

Паспорт гражданина Р.Ф.

04 Сентября 2013, 09:07, вопрос №202720 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Станислав!

    Регистрация ИП производится по месту постоянного проживания (по месту постоянной регистрации). Даже, если Вы планируете осуществлять свою деятельность в другом городе и имеете там временную регистрацию, то в качестве ИП Вас зарегистрируют только по месту постоянной регистрации. 

    Вас зарегистрируют в Москве только в том случае, если у Вас не будет вообще постоянной регистрации, а в Москве будет хотя бы временная регистрация. Но, имейте в виду как только срок временной регистрации закончится ваше ИП  тоже будет считаться прекратившим деятельность.

    04 Сентября 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats