Можно ли открыть И. П. в Москве не имея московской прописки?
Добрый день.
Возможно ли зарегистрировать И.П. в Москве не имея Московской прописки?
Паспорт гражданина Р.Ф.
04 Сентября 2013, 09:07, вопрос №202720
Станислав, г. Москва
Здравствуйте, Станислав!
Регистрация ИП производится по месту постоянного проживания (по месту постоянной регистрации). Даже, если Вы планируете осуществлять свою деятельность в другом городе и имеете там временную регистрацию, то в качестве ИП Вас зарегистрируют только по месту постоянной регистрации.
Вас зарегистрируют в Москве только в том случае, если у Вас не будет вообще постоянной регистрации, а в Москве будет хотя бы временная регистрация. Но, имейте в виду как только срок временной регистрации закончится ваше ИП тоже будет считаться прекратившим деятельность.