Кто является обладателем исключительного права на литературное произведение?

При печатании книги типография забыла поставить знак охраны авторского права. Кто является обладателем исключительного права на литературное произведение? Какие законы помогут решить эту проблему?

, вадэм, г. Самара
Семен Кучма
Юрист

По общему правилу обладателем исключительного права является автор. Если между автором и типографией не был заключен договор об отчуждении исключительного права ли это произведение не было «служебным произведением», то автор — обладатель исключительного права.

Данную проблему поможет решить часть 4 Гражданского кодекса РФ.