Как действовать, если при покупке в рассрочку не выдали чек?
Здравствуйте! Сегодня при покупке планшета в рассрочку (точнее, я так думаю, в кредит) мне не дали кассовый чек. Оформляла с первоначальным взносом. Информация о товаре есть только в договоре страхования. В документах на кредит о нем ничего не сказано. Позже в магазине мне сказали, что сейчас чек не обязателен, т.к. в гарантийном талоне печать стоит. Но в гарантийном талоне нет ни даты, ни остальной информации. Только печать магазина. Это правомерно или все-таки потребовать чек? Дело еще и в том, что вместе с планшетом был куплен чехол к нему и sd-карта. На них тоже, получается, нет финансового документа, хотя этот момент не так важен.
Да, это был именно кредит, т.к. оформление было через банк.
Регина, при покупки товара в кредит, когда покупку оплачивает банк, ККТ не используется, в связи с чем кассовый чек не выдается. Все условия покупки прописываются в кредитном договоре. Удачи Вам!