8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на апелляцию заявление?

Весной этого года получил по почте судебное решение о том что должен выплатить задолженность, пеню и судебные издержки истцу. Как оказалось мой дом находился под управлением определенной УК, назначенной администрацией. УК , отказавшись от нашего дома, передала право истребования задолженности третьим лицам, которые и обратились в суд в качестве истца по данному вопросу. Со стороны истца были представлены акты выполненых работ, перечень работ, договора подрядчика и стоимость работ. На этом основании все решилось в пользу истца ( на открытом судебном заседании т.к. на первое постановление я написал возражение и дело рассматривалось в общем порядке) Есть одно но. Указанные работы по данному дому никогда, ни единого раза не проводились! Я не знаю как это доказать. Собрался подать на аппеляцию, но уже боюсь, что не смогу противостоять тем компетентным людям, которые этим мошенничеством занимаются. А мошенничеством потому, что Ук никак не уведомила жильцов о том что приняли дом на обслуживание. Ни разу за 2 года жильцы не получали квитанций о начислениях. По факту никаких работ не было. Полностью, абсолютно все работы на придомовой территории и в помещениях общего пользования , проводились только жильцами и на собственные средства .

Показать полностью
, Михаил, г. Бийск
Александра Семенова
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! 

Уважаемый Михаил, в гражданском процессе Вам будет трудно доказать факт мошенничества. Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру. Будет лучше, если обращение будет совместным, то есть если Вы обратитесь совместно с частью других жильцов этого дома. Изложите все обстоятельства, укажите что работы не проводились, потребуйте провести прокурорскую проверку в отношении упомянутых Вами фирм. Прокуратура обязана будет провести проверку, опросить жильцов, и истребовать документы и дать Вам ответ. Надеюсь, это Вам поможет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Уголовное право
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на
Добрый вечер, подскажите как правильно написать заявление на девушку, два раза просила деньги за, за якобы на билет на самолет, о том что ей не хватало деньги, и за доплату за гостиницу, в общей сложности грубо говоря 4000 руб и попадает ли под мошенничество данная просьба, есть справки о переводе и номере карты которая сообщала девушка
, вопрос №4077391, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
1.5этажное здание 1985г в Луганской области, ранее город был газифицирован и многие жильцы провели автономное
Добрый день! Прошу дать юридическую консультацию в решении вопроса проведение автономного газового атопления в многоквартирном доме. 1.5этажное здание 1985г в Луганской области, ранее город был газифицирован и многие жильцы провели автономное газовое отопление, (самое главное, что централизованного отопление в данном городе нет с 90годов) на данный момент от районной администрации поступает отказ в разрешении проведения газового отопления, ссылаясь на Град кодекс РФ. А что касается уже подключенных квартир, мотивируют тем что закон обратной сиды не имеет. Прошу разъяснить, на какой закон, пункт в град кодексе можно сослаться, и как правильно подать заявление в районную администрацию(конечно с проетом с горгаза), что бы при обращении в суд добиться разрешения в проведении газового отопления.
, вопрос №4077090, Оксана, г. Хабаровск
Исполнительное производство
Выдан исполнительный лист, но подаем апелляцию, что будет с исполнительным листом?
Выдан исполнительный лист , но подаем апелляцию , что будет с исполнительным листом ?
, вопрос №4076814, Изабелла, г. Москва
Нотариат
Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?
Здравствуйте, мы с братом вступили в наследство, у нас уже оформлены документы по 1/2.Но есть ещё два брата, которые в течение полугода не обращались, а теперь хотят вступить. Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно? Ещё вопрос, мы находимся в разных городах, я например первая подпишу это заявление о согласии их вступления, а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить
, вопрос №4076754, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.06.2018