Существует ли срок владения недвижимостью для нерезидента для освобождения от налога с ее продажи?

В случае продажи недвижимости, существует определенный термин владения, после которого не требуется оплачивать налог? Необходимо ли в таком случае становится на учет в налоговую?

, Василий, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По отношению к нерезиденту при продаже квартиры давность владения не применяется, как впрочем не применяются и любые вычеты. НДФЛ для нерезидента при продаже квартиры  составляет 30%. В связи с этим необходимо прорабатывать схему по уменьшению данного налога. Для более детальной проработки пишите в чат

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу