Заявление о пропуске срока исковой давности по взысканию задолженности по ЖКУ

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста.Могу ли я в возражении на исковое заявление о взыскании задолженности.Указать статью 199Рф Если требуют погасить с 01.12.2013-31.0817.Заявленная истцом сумма стала меньше на момент подачи в суд.

, Лилия, г. Мурманск
Алина Семова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Лилия, да, Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности, который составляет 3 года. Заявить об этом необходимо до вынесения судом решения. Суд вправе применить данные статьи ГК РФ только на основании Вашего заявления. Удачи.