Как заставить прежнего хозяина купленной комнаты оплатить свой долг за ЖКУ, если он исчез?

Здравствуйте. Я купила комнату в общежитии за мат.капитал. стала переоформлять документы на себя и детей. Вчера пошла убрать в комнате и в дверях обнаружила квитанции о задолжности за коммунальные услуги. Долг составляет сумму 20,000. Мне говорили что там есть долг и что не в скором времени оплатят "там не много".

Но после как перевели деньги продавцу он исчез. Найти я его уже не смогу. Он проживает не в России.

Подскажите как мне доказать что я я не имею никакого отношения у этому долгу и чтобы мне подключили там свет.

, Валерия, г. Черкесск

Заставить оплатить долг можно только в судебном порядке. Доказательством того, что вы не имеете отношения к долгу будет договор купли-продажи. Возьмите выписку по лицевому счету в управляющей компании, из нее будет понятно когда именно образовался долг