Как доказать самооборону, если меня обвинили по статье 6 1 1?

По статье 6.1.1 против меня возбудили административное расследование. Соседка выломала ручку входной двери вошла в квартиру,точнее вломилась,в поисках своего сожителя,я попросила её выйти,но нет,она пожелала пройти дальше,я вынуждена была схвотить за волосы и вытолкать в подъезд. Она вцепилась мне в руку зубами как ротвеллер,видимо от дикой боли я её с силой толкнула на стену. В результате чего она получила синяки, ушибы. Она написала на меня заявление,сняла побои. Я не стала ничего делать. Возможность применения как позже выяснилось она исключает,прошло 1,5 месяца. Теперь меня вызывают в полицию на разговор "под протокол" так мне сказал звонивший ,хотя не представился. Могу ли я сейчас снять побои,так как от укуса остался шрам,и могу ли доказать что ей побои были нанесены как самооборона? И могу ли я отказаться от разговора под протокол?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. В свою очередь Вы можете в с соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы Следственного комитета с заявлением о преступлении — нарушение неприкосновенности жилища.

Есть еще в УК РФ статья необходимая оборона.

Самое главное, чтобы с Вашей стороны были свидетели.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.