1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

УК угрожает отключить воду, канализацию и электричество за неуплату долга за содержание жилья

УК угрожает отключить горячую воду, канализацию, и электричество за неуплату долга по квитанции "Содержание и ремонт помещений". Законно ли это? Так как долгов за водоснабжение/водоотведение, электричество - нет. При том, что не было официального оповещения,а только прикрепленная бумажка с угрозой, на квитанции.

Оплата за данную квитанцию не производится, в связи с не предоставляемой УК услуги. (Уборка подъезда, вывоз мусора, замена ламп освещения и т.д.)

16 Июня 2018, 11:37, вопрос №2026798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
5117
ответов
2521
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита!

Безусловно, это незаконно.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
Отключать коммунальную услугу при долге за жилищную услугу неправомерно.

18 Июня 2018, 10:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.