Могут ли после выхода из СНТ перекрыть проезд к участку по территории СНТ?

Хочу выйти из СНТ, но интересны следующие нюансы, участок запитан от трасформатора товарищества, а так же как быть с подъездом на участок? Ведь отдельно проложить дорогу возможности нету, могут ли они после выхода из СНТ запретить доступ к воротам? И по поводу электричество, то есть из статьи я понял, что заключается контракт, но если там будут какие-то неадекватные числа на плату, как быть тогда?

, Богдан, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Добрый день. Дорогу могут перекрыть, но это незаконно. Электричество тоже, что тоже незаконно. Могут и счета повышенные выставлять. Рекомендую поставить счётчики на дом на электричество в таком случае. Ну а по дороге договариваться с председателем.