Сможет ли свекровь отобрать у меня дочку через суд, если мы с мужем разводимся?

Здравствуйте. Меня зовут Альбина. Моей дочке 5 месяцев. Мы с мужем разводимся из-за свекрови. Свекровь угражает и хочет отобрать у меня дочку через суд. Возможно ли это? Как мне быть?

, Альбина, г. Москва
Добрый день. Наши суды в большинстве случаев оставляют детей с матерью. Постарайтесь не доводить дело до судов и попытаться разойтись мирно. Это ваши личные отношения с мужем, свекровь тут ни при чем.