Могут ли выписать штраф за нескошенную траву 76-летней маме?
Здравствуйте, приобрели домик в Липецкой области, там живет мама ей 76 лет, уже несколько лет соседи требуют чтобы скашивала траву, сегодня приезжал председатель сельсовета, угрожал , что выпишет штраф, маме плохо. Подскажите, что делать? Я живу долеко в другом городе. Но я тоже женщина.
Угрозы соседей и руководителя сельсовета не имеют никакой юридической силы, если нормативными актами (региональными и местными) не предусмотрены штрафные санкции за несвоевременное скашивание травы на земельном участке, находящемся в собственности физического лица. В целях обеспечения спокойствия и определенности в данном вопросе рекомендую выяснить действует ли подобная норма (на сайтах соответствующих органов власти и местного самоуправления).Удачи!