8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Пристрой крыльца в жилом доме

В соответствии имеющими документами . заканчиваю пристрой к крыльцу жилого дома. Но соседу( высокопоставленному чиновнику "Лукойла) это сильно не нравиться. Он всячески меня терроризирует. Он в данный момент своими жалобами создал комиссию, по отмене решения администрации. Якобы нужны согласия 100% жильцов. Насколько его угрозы реальны? И что будет с моим уже пристроенным крыльцом и ремонта будущего магазина. Спасибо

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Крыльцо построена и ремонтные работы закончились. 13 сентября написала заявление о вводе объекта в эксплуатацию, на что получила ответ:В вводе в эксплуатацию отказываем, вышестоящие организации по надзору строительства разрешении на строительство выданное администрацией признали недействительным, так как не было согласие 100% всех жильцов. Что меня ожидает?

, Зебо Касымовна, г. Когалым
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, разрешение на строительство у Вас на руках?
Дом многоквартирный?
У Вас отдельный вход в нежилое помещение на первом этаже?

0
0
0
0

Вы не пробовали получить какие-либо конкретные документы в отделе архитектуры и градостроительства? вот телефоны:
(34667) 93-825
             93-557.
Если разрешение на строительство у Вас на руках, то процедура признания его недействительным должна была проходить в установленном порядке. Вы не могли об этом не знать. Пока у Вас нет акта о признании недействительным, можно не предпринимать никаких действий. Возможно, это лишь происки «высокопоставленности» соседа. Когда должна была собраться комиссия для приёма объекта в эксплуатацию?

0
0
0
0

Но в случае, если строительные работы представляли собой реконструкцию многоквартирного дома, в силу п.6 ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса, требуется согласие всех собственников.

0
0
0
0
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Фасад  многоквартирного жилого дома является общим имуществом жильцов. Организация отдельного входа/пристройка крыльца, должна была быть одобрена на общем собрании, не 100%, но большинством.

0
0
0
0
Зебо Касымовна
Зебо Касымовна
Клиент, г. Когалым

Как раз таки все подтверждают 100%

это все понятно, но все же закон дает возможность защитить свои права, если кто-то просто «из вредности» будет чинить препятствия — это называется злоупотребление правом. 

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

здравствуйте. вы решили благоустроить крыльцо. соседи согласились, получили подали заявление в администрацию и получили разрешение.

на финальном этапе вас процесс «затормозили», т.к. вы не предоставили согласие всех собственников, т.е. 100%.

ваши действия, живите спокойно, на все письма, угрозы и разговоры, не отвечайте и не обращайте внимание.

вы руководствовались  гл.4 ЖК РФ, т.е. при подаче заявления в администраци было необходимо и достаточно выполнить ст.44 жк рф, т.е. получить большинство

а, согласий всех собственников т.е. 100% надо только при (понятие взято из градостроительного кодекса)

реконструкция объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) — изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства, а также замена и (или) восстановление несущих строительных конструкций объекта капитального строительства, за исключением замены отдельных элементов таких конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановления указанных элементов; информация об изменениях

таким образом не переживайте, и если будут «пугать» судом, пускай пугают. в данной ситуациизакон на вашей стороне,

будут вопросы пишите

удачи 

тмтм

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме
Я физ лицо заключила договор оказания услуг с физ лицом по ремонту в жилом доме . Олагается ли такой договор налогом. Исполнитель данный договор , акты и расписки о получении денег направил приставам для расчёта алиментов так как официально он не работает.
, вопрос №4081132, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Два (4, 5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
Планируем взять ипотеку под строительство частного жилого дома с покупкой участка. Выбрали участок 8.5 соток без строений. Можно ли будет после завершения строительства, разделить участок на Два (4,5 сотки с домом и 4 сотки пустой), с последующим снятием обременения с пустого участка для дальнейшего его использования по своему усмотрению?
, вопрос №4080685, Егор, г. Москва
2000 ₽
Недвижимость
Может есть какие то идеи и фишки?
На первом этаже многоквартирного дома (нежилое помещение) выполнен разбор подоконной части кирпичной кладки, за счет этого увеличена высота оконного проема (без изменения проектной ширины). Разбор подоконной части части выполнен на фасадной стене. Также во внутренних стенах помещения (стены несущие общие) пробито 4 отверстия диаметром 200х400 под вентиляционные трубы, на фасаде (несущая стена общая) также пробито отвертие 200х400 и на фасад выведена труба вентиляционная. Все это сделано в пределах фасада нежилого помещения (т.е. в пределах 1 этажа). Согласно требованиям п.128 СанПиН 2.1.3684-21 вентиляция объектов общественного назначения, эксплуатируемых в многоквартирных жилых домах, должна быть автономной. Вопрос: все ли собственники должны согласовать указанные изменения либо достаточно 2/3? является ли увеличение оконного проема путем разборки подоконной части реконструкцией? И можно ли как то выкрутиться без согласия собственников? может есть какие то идеи и фишки?)) прикрепляю файл с изменениями. все по факту сделано, кроме пандуса. его не будем делать, т.к. это однозначно реконструкция
, вопрос №4080608, Ангелина, г. Тамбов
Все
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество
Каким образом можно продать долю единственного жилого имущество в счёт погашения долга? Могут ли её сразу выкупить остальные долевые участники?
, вопрос №4079682, Андрей, г. Ядрин
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
Здравствуйте! Можно ли приватизировать служебное жилое помещение в Московской области, если имеется в собственности квартира в другом регионе?
, вопрос №4079373, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2013