Что грозит за неподачу сведений в УФМС о наличии иностранных работников для ИП?

В 2017 году у меня Ип на патенте и я не знала что за работников надо отчитываться а сейчас пришли сведения с уфмс что будет за это

, Елена Мусихина, г. Якутск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации возможно привлечение к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ:

Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

3. Неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, если такое уведомление требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.