Как поступить в магистратуру на очное отделение, если обучалась на бакалавриате по целевому договору?

В настоящее время заканчиваю бакалавриат(очно), меня на обучение направляла организация и оплачивала. В середине июля получаю диплом. Хочу поступать в магистратуру. Как правильно об этом сообщить организации, которая меня отправляла на обучение и чтоб с меня не взыскали оплату за бакалавриат. Увольняться с предприятия не хочу, но и имею желание продолжить учебу в очной магистратуре(за свой счет) ? После обучения в магистратуре готова отработать положенное время на этом предприятии.

, Ирина, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон конкретно подобную ситуацию не регулируют, всё должно решаться по договоренности сторон. Как самостоятельно с организацией (руководителем) договоритесь так и будет, если же они не пойдут навстречу Вашему желанию, то придется поступать в соответствии с условиями первоначального договора. Попробуйте пояснить им, как довод, что после магистратуры Вы будете более квалифицированный специалист и принесете организации больше пользы.

Ирина
Клиент, г. Москва

вручение диплома у меня 13-15 июля, первый поток поступления в магистратуру 25 июля. Вопрос, когда я должна выходить на работу по сроку, после получения диплома?

Это определяется условиями договора. Разве в договоре нет этого?