8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в магистратуру на очное отделение, если обучалась на бакалавриате по целевому договору?

В настоящее время заканчиваю бакалавриат(очно), меня на обучение направляла организация и оплачивала. В середине июля получаю диплом. Хочу поступать в магистратуру. Как правильно об этом сообщить организации, которая меня отправляла на обучение и чтоб с меня не взыскали оплату за бакалавриат. Увольняться с предприятия не хочу, но и имею желание продолжить учебу в очной магистратуре(за свой счет) ? После обучения в магистратуре готова отработать положенное время на этом предприятии.

, Ирина, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон конкретно подобную ситуацию не регулируют, всё должно решаться по договоренности сторон. Как самостоятельно с организацией (руководителем) договоритесь так и будет, если же они не пойдут навстречу Вашему желанию, то придется поступать в соответствии с условиями первоначального договора. Попробуйте пояснить им, как довод, что после магистратуры Вы будете более квалифицированный специалист и принесете организации больше пользы.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

вручение диплома у меня 13-15 июля, первый поток поступления в магистратуру 25 июля. Вопрос, когда я должна выходить на работу по сроку, после получения диплома?

Это определяется условиями договора. Разве в договоре нет этого?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Получение образования
Добрый день Заключил договор на целевое обучение
Добрый день Заключил договор на целевое обучение. Закончил 1 курс и хочу перевестись с целевого на просто бюджетное место. Возможно ли это? Т.е. Всё оставить так как есть, только не по целевому в просто на бюджете
, вопрос №4081665, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Алименты
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
Как подать на алименты совершеннлетному ребенку, если он учится на очном обучении
, вопрос №4081202, Ольга, г. Иркутск
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.06.2018