Делится ли кредит и купленное на деньги моей бабушки авто при разводе?

Здравствуйте! Завтра у нас развод,только подачи заявления!У нас в имуществе машина,так как моя бабушка дала деньги на машину,когда произошла ссора,она написала рассписку,о том что,когда продастся машина,в течении 2-ух дней она переведёт деньги на счёт моей бабушке!

Жена говорит,чтоб я отказался от машины!рассписка не завершена натариусом,рукописная!

Мне отказываться от машины или нет?

Ещё +у нас кредит!

При разводе кредит и деление имущества на пополам?

, Максим, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. По общему правилу имущество действительно делится пополам. Если общим имуществом будет признан автомобиль, то одному присудят автомобиль, а второму компенсацию. Долги разделить можно в том случае если они были направлены на нужды семьи. Чтобы точно разобраться в Вашей ситуации, нужно изучать тексты документов (пасписки и т.д.). Можете обратиться к юристу в чат на личную консультацию.