Апелляция в Ленинградском областном суде
Здравствуйте. Оспариваю официально завещенную мне квартиру и вклады. В сообщении судебных мед экспертов сказано примерно следующее: оценить способность понимать значение своих действий и руководить ими в юридически значимый период не представляется возможным, на учете у психиатра не состояла. Отчуждение квартиры сделано за несколько дней до смерти ( последняя стадия рака, 83 года, постоянные уколы снотворных и обезболивающих). Очень нужна повторная экспертиза! Потому что человек действительно был невменяем. Есть ли хоть какие то шансы, что её могут назначить? Жалоба в Ленинградский обл. суд уже подана, заседание ещё не назначено.
Собственно при проведении посмертной экспертизы при оспаривании сделок по ст. 177 ГК РФ (не способен понимать значения своих действий в момент совершения сделки) примерно такие заключения и даются, если все таки назначат повторную экспертизу то и она завершиться примерно такими же выводами с вероятностью 99,9%. А без однозначного заключения суд сделку недействительной не признает и даже положительное заключение нужного результата не гарантирует т.к. есть ст. 86 ГПК согласно которой