8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать передала право распоряжаться ее счетами моему брату, который поместил ее в дом престарелых

Мою маму(84 года) после аварии и травмы мой брат поместил в дом престарелых

Так как она не умеет пользоваться счетом, чтобы переводить деньги за своё проживание, она поручила все свои 3 банковских счета моему брату.

Я понимая, что можно сделать автоплатеж, или хотя бы доверить ему только два счета( пенсионный и ещё один) , не могу её убедить в этом

Хотя она заявляет, что наказала ему после её смерти разделить её накопление между внуками.

Что делать в этой ситуации?

С уважением Евгений

, Евгений, г. Калининград
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Да, все достаточно сложно. Могу посоветовать, забрать маму из дома престарелых и если это возможно оформить над ней опеку. В этом случае, все сбережения вашей мамы будут в вашем распоряжении. 

Статья 32. ГК РФ

Опека
1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
Наследство
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители
Сестра инвалид и находится всю жизнь в доме престарелых, у нас недавно умер отец и юристы хотят делить наследство как её представители. Возможно ли такое?
, вопрос №4062833, Екатерина, г. Ангарск
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю? (дом перешел покупателю по наследству, земельный участок в муниципальной собственности в техпаспорте не указаны его габариты)
, вопрос №4062290, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 16.06.2018