Как вернуть деньги, если товар из интернет-магазина не был доставлен?
Здравствуйте! Заказала одежду в интернет магазине 776 Discount store. Отзывов много, подписчиков много, все хорошо. Но прошел уже год с заказа,а деньги мне не вернули. Поначалу сказали что какая-то проблема с товаром (вроде бы оказывается его не было в наличии, хотя заказ был оформлен) и что я могу заказать другой за ту же сумму, но я выбрала возврат денег. Сколько раз писала, а деньги так и не вернули, ссылаясь на занятость менеджеров и прочее. Как я могу вернуть свои деньги?