Мы поменяли купленное под арестом авто на другое, а владелец забрал наше и не отдал свое

Здравствуйте! У меня муж написали куплю-продажу авто Газель с прицепом(документы у продавца оригиналы не отдали) и она в аресте и сделали обменом на автобус Форд(документов и машины автобуса у нас нет)продавец Форда не отдает.Сейчас у покупателя наша Газель и его автобус Форд,, мы без всего, что нам делать? Мы написали заявление в полицию.Спасибо.

, Оксана,
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Оксана!

Поскольку Вы обратились с заявлением в полицию, то в материале проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ будут собраны материалы, имеющие отношение к заявлению, в том числе и установочные данные интересующего Вас лица. Ознакомьтесь с материалами проверки по факту Вашего заявления, после чего можете обращаться с исковым заявлением в суд. Если в материале проверки будет содержаться информация либо находится доказательства, которые Вам будут нужны в гражданском процессе, Вы имеете право заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств.