Частый шум соседей за забором после 23 часов

Приехали соседи прям за забором ,примерно в основном тут частные дома,это город, рядом и центр и пятиэтажные здания.Завели несколько месяцев назад, как специально собаку,которая звонкими лаем как бешеная прям в стену дома ,что сразу за забором,и ночами непрерывно все время зачем-то громко лаёт ,доходит и до того ,что часами до утра. Тут ,в частном доме,-не только спать не возможно,находится не возможно даже с закрытой форточкой.Я им сказал,но абсолютно бесполезно,-"что хочу, говорит, мол,то и делаю...".Раньше они пьянствовали ночами,находится было не возможно,после,как на зло мне, они собаку к стене дома завели,с каким-то как бешеным непрерывистым громким звонким лаем ночами,что я думаю через квартал будет слышно этот мерзкий шум,а тут прям в стену дома ,за забором где-то пол метра. Разве они имеют на это

право?И что мне делать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете вызывать полицию, если шумят в ночное время, за это предусмотрен штраф:

ЗАКОН Кабардино-Балкарской Республики — О соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время в Кабардино-Балкарской Республике

Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время в Кабардино-Балкарской Республике
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время,
то есть в период с 22 часов до 6 часов следующего дня, в
Кабардино-Балкарской Республике, относятся: (В редакции Закона
Кабардино-Балкарской Республики от 10.01.2013 г. N 3-РЗ) 1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах,
объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках,
повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; 2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение; а
также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение
тишины и покоя граждан в ночное время; 3) использование звуковых сигналов транспортных средств, в том
числе охранной сигнализации, или создание иного шумового эффекта с
использованием транспортного средства, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан в ночное время; (В редакции Закона Кабардино-Балкарской
Республики от 10.01.2013 г. N 3-РЗ) 4) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение
тишины и покоя граждан в ночное время; 5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных
работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; 6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время. 2. Положения настоящего Закона не распространяются: 1) на действия юридических лиц и граждан, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации, законодательством Кабардино-Балкарской Республики; 2) на действия религиозных организаций и граждан при совершении
ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в
соответствии с федеральным законодательством, а также при проведении в
установленном действующим законодательством, порядке
культурно-массовых и спортивных мероприятий; 3) на правонарушения, за которые федеральным законодательством
предусмотрена административная ответственность.
Статья 3. Административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан
Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время в
Кабардино-Балкарской Республике влечет административную
ответственность в соответствии с Кодексом Кабардино-Балкарской
Республики об административных правонарушениях.

ЗАКОН

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 22 июля 2003 года N 66-РЗ

КОДЕКС КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 4.5. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 6 часов, за исключением случаев, предусмотренных республиканским законом, -(в ред. Закона КБР от 29.04.2010 N 28-РЗ)влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в течение года после взыскания административного штрафа за аналогичное правонарушение, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Всего Вам наилучшего!