Как подать в суд встречное исковое заявление?

Здравствуйте!

Как подать встречный иск на банк АО "Тинькофф Банк" в связи с тем, что я не согласна с его требованиями?

Возбуждено исполнительное производство у пристава-исполнителя.

В связи с моим несогласием, пристав посоветовал написать заявление в суд на банк.

Как правильно это сделать и есть ли где-то бланк заявления?

Ходила сегодня в суд. Там нет образца.

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В отношении Вас вынесен судебный приказ? Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Но опять же для этого надо его сначала получить, поставить отметку когда получили и сразу же заявление о его отмене. Ст.  128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дальше уже они подадут иск.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Елена! Похоже в отношении Вас вынесен судебный приказ. В связи с тем, что он уже вступил в силу, для его отмены, кроме возражения относительно его исполнения, также необходимо подготовить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно его исполнения. Готов помочь в решении Вашего вопроса.