Вправе ли арендаторы отказаться от заключения договора с ЧОП?

Здравствуйте! В течении 20 лет арендуем торг.площадь в торговом центре,оплачивали аренду и ком.услуги.В апреле 2018 года арендодателю было дано предписание установить дополнительную охрану и видеонаблюдение всего торг.центра.И теперь арендодатель заставляет всех арендаторов заключить дополнительный договор с охранной организацией( ЧОП) и оплачивать самим отдельно услуги охраны и видеонаблюдения в здании.В праве ли арендаторы отказаться от заключения договора с ЧОП ?

, сергей, г. Киселевск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

По общему правилу вправе отказаться, но в договоре аренды может быть предусмотрено иное.