8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти в отпуск и уволиться после него?

Здравствуйте. Такая ситуация:работаю в ювелирной магазине год и два месяца фотографом, по трудовой, как сказали, числюсь как менеджер, официальная зарплата 13 т. Р., получаю 30,когда устраивала на работу трудовой договор и должностной регламент не видела в глаза и ничего не подписывал, сейчас хочу уйти в отпуск с последующим увольнением, директор говорит отодвинуть отпуск пока не доделаю свою работу. Вопросы:какими правами я обладаю?как мне уйти в отпуск и уволиться после отпуска?

, виктор, г. Чита
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК РФ вы можете уйти в отпуск, а потом уволиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В отделе з/п сказали, что они выплатили мне отпускные, хотя я не ходила в отпуск и часть отпускных вычли из моих расчетых, которые должны были прийти 30 июля (месяц увольнения)
Добрый день. Работала в компании 2 года 7 мес. Уволилась в июле 2021 года. Планировала идти в последний в этом году отпуск на 2 недели, но случилось так, что вместо отпуска я уволилась. При этом заранее получив отпускные, но позднее, чем было написано заявление. Спустя 4 месяца работодатель требует вернуть отпускные. В день увольнения мне пришли отпускные за неизрасходованный отпуск (2,3 дня 2800р) и аванс через пару дней ( в день аванса). В отделе з/п сказали, что они выплатили мне отпускные, хотя я не ходила в отпуск и часть отпускных вычли из моих расчетых, которые должны были прийти 30 июля (месяц увольнения). Так как моих расчетных якобы не хватило, чтобы погасить долг, теперь требуют доплатить 6500 р. Обязана ли я отдавать деньги, если здесь вина бухгалтера который посчитал, что мне нужно присылать отпускные после написания заявления? Если не оплачу до 31.12. грозятся судом.
, вопрос №3140122, Алина, г. Москва
Трудовое право
Мне отвечают что у меня идет прерывание отпуска и разницу что была мне выплачена они перекрыли авансом и
Работаю в море. После смены вышел на учебу, после учебы отправили в отпуск за отработанное время 4,5 месяца. Получилось из-за учебного, обычный отпуск перенесли с 17 декабря по 17 января и оплатили. 07 января вызывают на работу. В день выплаты мне не приходит аванс, звоню в бухгалтерию спрашиваю почему не пришёл аванс. Мне отвечают что у меня идет прерывание отпуска и разницу что была мне выплачена они перекрыли авансом и удержали с зарплаты.Вопрос - выплатят ли мне зарплату за январь или январем перекрыли мой долг перед компанией( за то что они выплатили отпускные, а я раньше вышел на работу)?
, вопрос №3198474, Николай, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Или он может уволиться после отказа в отпуске, и все равно подавать в суд?
Здравствуйте, мужу отказали в предоставлении декретного отпуска по уходу за ребенком. По причине того, что я (жена) не работаю (я ухаживаю за лицами старше 80 лет). В декретный отпуск не уходила, выплат никаких не получала. О чем предоставили все справки. Как дальше правильно поступить в данной ситуации? Если подавать в суд, то это будет длиться месяцами, муж все это время должен ходить на работу? Или он может уволиться после отказа в отпуске, и все равно подавать в суд? Как именно и остаться дома, где он необходим, и юридически правильно поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.
, вопрос №3206905, Ирина, г. Москва
Трудовое право
И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить?
Здравствуйте! Вопрос по трудовому законодательству. С 1 апреля я должен уходить в отпуск, приказ об отпуске уже вышел, аванс уже перевели. И вот вопрос: Могу ли я уволиться в период отпуска и с какого числа должны уволить? Сегодня написал заявление и день увольнения по указанию поставил 7 апреля. Спустя час работник отдела кадров перезвонил и сказал, что надо менять дату увольнения т.к. я уже получил аванс и не могу уволиться до конца отпуска. Правомерно ли это? Спасибо
, вопрос №3233589, Ион, г. Москва
Трудовое право
Работаю 8 месяцев имею ли я право отработать 12 месяцев без ухода в отпуск и уволиться?
Работаю 8 месяцев имею ли я право отработать 12 месяцев без ухода в отпуск и уволиться? Или как лучше сделать отработать 11 месяцев сходить в отпуск и уволиться
, вопрос №3321885, Андрей Турцев,
Дата обновления страницы 20.06.2018