8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были ли нарушены мои права при заключении договора аренды земли?

Добрый день! В 2012г. я приобрела землю в собственность 6 сот. примыкающую землю 2,5 сот. я заняла незаконно и выстроила на ней капитальную постройку.Пыталась узаконить землю администрация поселка всякий раз давала мне ответы что данная земля в плане поселка отведена под клуб.В 2017г. появился человек, который заявил, что земля с моей постройкой у него в аренде и потребовал с меня крупную сумму денег чтобы ее узаконить...

Мой вопрос?

1.Были ли нарушены мои права при заключении договора аренды земли с данным физ. лицом?

2.Как это доказать в суде?

, светлана, г. Ульяновск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы выяснить, действительно ли указанный земельный участок находится в аренде у соседа, рекомендую обратиться в администрацию, либо заказать расширенную выписку из ЕГРН (с координатами земельного участка). В случае если это подтвердится, вам нужно решать вопрос с арендатором и/или арендодателем. В настоящее время  с вашей стороны имеют место факты самовольного занятия земельного участка и самовольного строительства. Удачи!

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Ульяновск

Добрый день! Вы ситуацию немного не поняли. Участок арендовал не сосед, а совершенно постороннее лицо, которое прописку даже не имеет в поселке.Я владею участком в течении 5 лет и делала несколько попыток узаконить (или хотя бы взять в аренду) участок в администрации всякий раз получала отказ.В договоре аренды (я его видела, читала) написано цель аренды ведение садоводства и огородничества… участок 2 сот. почти целиком занят баней на бетонном фундаменте… и арендатор участка это знал, о каком огородничестве здесь идет речь? Он изначально зная мою ситуацию обращался ко мне с предложением услуг узаконить, называл плату 280 тыс. рублей, говорил что мне не дадут узаконить, а у него связи…

светлана
светлана
Клиент, г. Ульяновск

Так вот вопрос были ли нарушены мои права при заключении данного договора аренды, как это доказать, как мне действовать дальше???

Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018