Из универа в армию(очень хочу) для перепоступленич

Я хочу уйти в армию в весеннем призыве 2018,отчисление из универа будет только в 20х числах июня. Смогу ли я настоять на том, чтобы меня забрали именно в весеннем призыве?

, Кирилл, г. Липецк
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Весенний призыв продолжается до 15 июля, поэтому если план по призыву ваш военкомат не выполнил, у вас еще есть шансы в него попасть.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Смогу ли я настоять на том, чтобы меня забрали именно в весеннем призыве?

Кирилл

Увы нет, поскольку Вас не смогут призвать в связи с действующей в отношении Вас отсрочки и невозможности проведения в отношении Вас призывных мероприятий (прохождение медицинского освидетельствования, психологический отбор, вынесение заключения о категории годности).

Отсрочка у Вас действует в силу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» до конца обучения.

Обучение считается оконченным с момента издания приказа об отчислении.