776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли оформить квартиру на обоих супругов, если ипотека оформлялась до брака?

Добрый день! Квартира куплена до брака в ипотеку, сейчас погасили ипотеку! Подскажите можно ли оформить квартиру на обоих супругов? и что для этого нужно?

15 Июня 2018, 14:11, вопрос №2026114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

Добрый день! Квартира куплена до брака в ипотеку, сейчас погасили ипотеку! Подскажите можно ли оформить квартиру на обоих супругов? и что для этого нужно?

Вам необходимо составить соглашение о выделе долей и оформить долевую собственность в Росреесте.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

15 Июня 2018, 14:14
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

его нужно заверять у нотариуса?

15 Июня 2018, 14:16
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Нет, законодательством такой обязанности не установлено.

15 Июня 2018, 14:18
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

спасибо!

15 Июня 2018, 14:19
243
ответа
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Желаю успехов!

15 Июня 2018, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.