Могут ли меня забрать в армию сразу после получения диплома?

Здравствуйте, я закончил ВУЗ и 20 июня получаю диплом. Дело в том, что я по сейчас состою на учете в военкомате по месту временной регистрации, но хотел бы состоять на учете по прописке. отст=рочка у меня заканчивается 31 августа. Могут ли меня забрать в армию в весенний призыв?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Юрий!

Поскольку весенний призыв заканчивается 15 июля, то есть в период действия отсрочки от призыва на военную службу, в сроки весеннего призыва на военную службу Вас не призовут.

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации