Обоснованно, что мировой судья отказал о рассрочке судебных расходов?

Странное решение о том, что у меня есть земельный участок. Причём тут земельный участок? Я не собирался его продавать тем более на участке ничего нету.

Далее насчёт квартиры. У меня есть квартира, но она в залоге Банка, так как я плачу в кредит на 8 лет.

Ответчик пишет, что у меня много счета полный бред. У меня всего два счета и у меня там всего в районе 100 рублей, а иногда не более 2000 руб.

Насчёт пенсий я получаю в районе 8.300 рублей, пособие по безработице 850 руб. Выплата пособие по безработице прекращена в июне в связи срока 6 месяцев.

По поводу металлических счетов, но у меня их давно не было уже 4 года.

Кредит за квартиру я только плачу, а моя мать просто в договоре указана как созаёмщик для ободрения кредита.

Считаю, что суд безграмотный, непрофпригодный и коррупционной составляющей.

Что мешало ответчику о том, что я готов ежемесячно по 1000 рублей? Какой смысл всё по-быстрому отдать 30.000 руб.?

Есть основания обжаловать определение?

Прилагается файл.

  • IMG_20180615_124933
    .jpg
  • IMG_20180615_124944
    .jpg
  • IMG_20180615_124955
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

причём тут земельный участок? Я не собирался его продавать тем более на участке ничего нету.

Лев

я полагаю, что суд таким образом хотел сказать, что поскольку Вы собственник, то можете его содержать и нести по нему расходы.

У меня есть квартира, но она в залоге Банка, так как я плачу в кредит на 8 лет.

Лев

опять же для суда это на самом деле слабый  аргумент.

Что мешало ответчику о том, что я готов ежемесячно по 1000 рублей? Какой смысл всё по-быстрому отдать 30.000 руб.?

Лев

это надо уточнять у ответчика.  прежде всего суд должен исходить из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности,могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.
При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.

суд в данном случае не установил Вашего тяжелого материального положения. Даже, учитывая, что Вы безработный и предоставили соответствующий документ. Обжаловать стоит, только если доказать, что иных доходов, кроме страховой пенсии и денежной компенсации нет. Но это на самом деле тяжело в Вашей ситуации, как мне видится. Ипотека также не аргумент. Обычно суды принимают во внимание ваше тяжелое материальное положение, если например, у Вас тяжелое заболевание, вследствие которого у Вас расходы на лекарства. Или, например, имеются на иждивении родственники, которые также требуют постоянного ухода. А наличие основания только по безработице не берется в расчёт.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Значит мне отказали. Ответчик может опять подать заявление о взыскании с меня судебных расходов за участия представителя по поводу рассмотрения о рассрочке?

да, также может. Его право