Административная ответственность, если нагрубил девушке в соц сетях

Добрый день уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 30лет недавно по дурости я нагрубил девушке в интернете в одноклассниках в письменной форме я написал что за херня ты что охренела пошла вон она сказала что подаст в суд помогите грозит ли мне административная ответственность и есть ли состав правонарушения ? с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Если иных слов в сообщении Вы не употребляли, то переживать нет смысла. Оскорбление — это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. За данные действия возможно привлечение к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ, а также к гражданско-правовой ответственности.

Однако, в том, что Вы указали, лично я не усматриваю унижение чести и достоинства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Денис!

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Однако, в том, что Вы написали, доказать оскорбление будет весьма трудно. Поэтому скорее всего никаких последствий для Вас не будет (кроме испорченных отношений с девушкой конечно)