Как вернуть заказное письмо, которое не удалось получить в срок?
Заказное письмо адресованное мне, отправлено обратно.квитанцию получила.но получить письмо в срок не было возможности. каким образом его можно вернуть?
Здравствуйте! По истечении срока хранения заказного письма, письмо возвращается отправителю. На вашем извещении имеется трек-номер, по которому на сайте Почты России вы можете отследить движение письма. В процессе возврата письмо проходит через несколько сортировочных центров. То есть, вы можете попробовать получить письмо в одном из отделений, в которых оно будет находится в процессе возврата. Вполне возможно, что вам пойдут навстречу и смогут выдать письмо. Удачи!
Здравствуйте, Анастасия!
Ваше письмо вернулось отправителю по истечению срока хранения. Если есть квитанция, то в ней должен быть номер почтового отправления. На сайте Почты России по трек-номеру узнайте кто отправитель. Затем Вы можете обратится к отправителю и согласовать повторную отправку письма. Либо можете согласовать получение отправления лично в руки (если отправитель находится в Вашем населенном пункте).