8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наказать за нарушение ПДД, если не был зафиксирован въезд под запрещающий знак?

Добрый день. Такая ситуация. Ехал по улице, вижу небольшой проезд и кирпич, к сожалению заехал и поставил автомобиль в сторону выезда, как будто заехал с другой стороны. оказалось там дальше полицейский участок и заезд один. Уже через минут 15 один из сотрудников как я понимаю суда что тоже рядом увидел и стал сигналить, я сел и уехал. Видел как он кому то звонил. Имеют ли право заводить что либо, если по факту не видели как я заезжал на знак кирпич? Там рядом есть улица, она не входит в данный проезд, но склон есть из двух лестниц и по сильному желанию можно туда скатиться, на проезд. Как бы я от туда заехал. Такая ситуация( Спасибо

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юрий

Я думаю ничего не будет. Протокол не был составлен, поэтому бояться нечего 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
 

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

С Уважением

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь так и будет

Конечно,  согласен с коллегой Соколовым Александром, ответ Которого приведён ниже 

0
0
0
0
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Теоретически, данное обстоятельство можно оценить как административное правонарушение, но для этого требуется более веское доказательство чем показания очевидца. Такое нарушение подпадает под ч. 1 ст. 12.16 КоАП (предупреждение или штраф в 500 р.) если на месте сотрудником ГИБДД не было выписано постановление, то и переживать не стоит. Никто с этим связываться не будет заочно!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь так и будет.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я оформить банкротство?
Добрый день , первая супруга получаетаоименты в размере 25% ,вторая и действующая супруга по моей инициативе тоже падала на алименты и получает 17% , в данный момент родился второй ребенок от второй супруги ,если она падает на алименты ,как они распределятся ? Также получается буду платить 50% от зарплаты ,висит долг около миллиона ,гасится он не будет ,так как 50% будут алименты ! Вопрос ! Могу ли я оформить банкротство ? Зарплата не маленькая
, вопрос №4061445, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма? Видел что ранее вы отвечали на подобный вопрос, но тут есть дополнение. Если персонаж стоит спиной, и сама картинка будет изменена с помощью Фотошопа, например обесцвечена и четкие линии зданий и человека превратятся во что то похожее на контур/набросок карандашом? Насколько сильно нужно изменять изображение что бы оно не считалось нарушением авторского права?
, вопрос №4057827, Евгений, г. Ярославль
Дата обновления страницы 15.06.2018