Могут ли наказать за нарушение ПДД, если не был зафиксирован въезд под запрещающий знак?

Добрый день. Такая ситуация. Ехал по улице, вижу небольшой проезд и кирпич, к сожалению заехал и поставил автомобиль в сторону выезда, как будто заехал с другой стороны. оказалось там дальше полицейский участок и заезд один. Уже через минут 15 один из сотрудников как я понимаю суда что тоже рядом увидел и стал сигналить, я сел и уехал. Видел как он кому то звонил. Имеют ли право заводить что либо, если по факту не видели как я заезжал на знак кирпич? Там рядом есть улица, она не входит в данный проезд, но склон есть из двух лестниц и по сильному желанию можно туда скатиться, на проезд. Как бы я от туда заехал. Такая ситуация( Спасибо

, Юрий, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Юрий

Я думаю ничего не будет. Протокол не был составлен, поэтому бояться нечего

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4частями 13 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

С Уважением

Юрий
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь так и будет

Конечно,  согласен с коллегой Соколовым Александром, ответ Которого приведён ниже

Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Теоретически, данное обстоятельство можно оценить как административное правонарушение, но для этого требуется более веское доказательство чем показания очевидца. Такое нарушение подпадает под ч. 1 ст. 12.16 КоАП (предупреждение или штраф в 500 р.) если на месте сотрудником ГИБДД не было выписано постановление, то и переживать не стоит. Никто с этим связываться не будет заочно!

Юрий
Клиент, г. Москва

спасибо, надеюсь так и будет.