Здравствуйте, Ольга.
В этом случае у Вас есть несколько вариантов.
1. В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» Вы вправе обжаловать такое заключение экспертизы, тели не согласны с его результатами.
2. Вы можете самостоятельно обратиться к экспертам и затем подавать повторную претензию, в которую добавлять также требования о возмещении расходов на ее проведение и о выплате неустойки за неудовлетворение Ваших требований, в соответствии со ст.ст.18,23 Закона.
3. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Обратите внимание, что срок удовлетворения требований о возврате денег в соответствии со ст.22 составляет 10 дней (в этот срок входит проведение экспертизы). Если такой срок нарушен, то Вы вправе требовать выплаты неустойки.
В магазин было написано заявление на предоставление подменного телефона. Ответ был дан что НЕ имеем возможности выдать подменный фонд, так как открылись 2 недели назад и нужного оборудования нет.
Продавец обязан предоставить замену на период ремонта, а в данном случае он вправе отказать. Проверка качества и ремонт — это разные процедуры.